(3424) 28-91-06

Главная  /  Новости

Глава
Романовского сельского поселения
Голатенко
Анатолий Георгиевич
» Официальный блог в сети



   
25.04.18 
   
05.04.18 
   
16.03.18 
   
05.02.18 
   
07.12.17 




 



Полезные ссылки

Администрация края
Администрация г.Березники
Администрация г.Усолья
Администрация губернатора края
Совет муниципальных образований

Новости

05.04.18

МЧС России по Пермскому краю информирует

Главное управление МЧС России по Пермскому краю сообщает: сход скопившейся на крыше снежной и ледяной массы очень опасен!  Перепады температуры воздуха приводят к тому, что слежавшийся снежный покров под воздействием влажности становится в три раза тяжелее. Такая масса неоднородна по своему составу и содержит как рыхлые массы подтаявшего снега, так и куски слежавшегося льда, зачастую значительного объема, что представляет большую угрозу для прохожих.

Правила очистки крыш зданий от наледи обязаны выполнять как собственники, так и другие законные владельцы или управляющие домов, а также обслуживающие здания ремонтные организации. Туда же надо жаловаться на опасные карнизы и крыши. Коммунальщики обязаны сбивать снег и наледь так, чтобы не накапливалась «шуба» толщиной более 30 сантиметров. В оттепель снег должны сбрасывать немедленно. Эта уборка разрешена только с помощью деревянных или пластмассовых лопат. Во избежание повреждения крыши, скалывать лед категорически запрещено! До начала работ, по возможности, освобождают от транспорта тротуары и, если необходимо, проезжую часть. Затем участок обязаны не только оградить, но поставить дежурных. При оттепелях и сильных снегопадах в первую очередь ограждаются возможные опасные зоны. Сразу после этого начинается уборка. В плохую погоду,  при сильном ветре, очистка кровли запрещена.

Чтобы избежать травматизма, родителям необходимо научить своих детей соблюдению правил нахождения вблизи жилых домов и зданий. Помните: чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Соблюдайте осторожность и, по возможности, не подходите близко к стенам зданий. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием. Всегда обращайте внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходите в опасные зоны. Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует жителям края быть внимательными и осторожными, при движении по улицам держаться подальше от домов, не парковать автотранспорт вблизи зданий. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Пермскому краю – (342) 258-40-02



Версия для печати

Официальный сайт
Романовского сельского
поселения
Поселение        Документы        Село Романово        Фотогалерея        Контакты


618451, Пермский край, Усольский район, с.Романово, ул. Трактовая, д.72. Телефон: (3424) 28-91-06
Создание и поддержка сайта - "Интернет проекты"
Работает на: Amiro CMS